Глава Чечни Рамзан Кадыров назвал себя абсолютно здоровым человеком. Однако, как каждый человек, он может заболеть любой болезнью. Об этом он заявил во время прямого эфира в Instagram, который провел 27 мая директор телерадиокомпании «Грозный» Ахмед Дудаев.

cechnya.gov.ru
Рамзан Кадыров

Отметив, что в мире в настоящее время заражены коронавирусом миллионы людей, Кадыров высказал мнение, что и он вполне мог заразиться.

«Я что, не человек? Не имею права заболеть? Не имею права поставить капельницу и поднять иммунитет? Я абсолютно здоровый человек», — цитирует чеченского лидера ТАСС.

Позже в своем телеграм-канале Кадыров написал:

«Развеял слухи, которыми наполнилось интернет-пространство на время моего отсутствия в выходные дни. <…> Больше всего всех интересовал один вопрос. Отвечаю: здоров».

Как сообщало ИА REGNUM, ранее в Чечне и не только взволновались долгим отсутствием в медиаполе главы Чечни Рамзана Кадырова. Ряд телеграм-каналов и СМИ утверждал о том, что чеченский лидер подхватил коронавирус, навещая в больнице главу Урус-Мартановского района, и доставлен самолетом в Москву.

Читайте также: Кадыров сообщил о ситуации с коронавирусом в Чечне

Вчера, 26 мая, Кадыров провел первое после Ураза-байрама совещание оперативного штаба. Многие смогли заметить, что выглядел Кадыров, мягко говоря, «не очень», при этом на руке у него был прикреплен катетер.

Читайте также: СМИ «поставили диагноз» Кадырову и сообщили о его транспортировке в Москву