Соблюдение масочного режима, введенного для предотвращения распространения коронавируса, проверили в Ставрополе. Сотрудники мэрии города обследовали почти 1,2 тыс. магазинов и более 270 аптек, сообщили ИА REGNUM 26 в пресс-службе администрации муниципалитета.

Отмечается, что большинство обследованных организаций «проявляют сознательность и понимание ситуации». На входных группах размещены информационные материалы об обязательном ношении средств индивидуальной защиты, персонал работает в масках и перчатках.

При этом были обнаружены магазины и аптеки, где меры безопасности игнорируются. На эти организации составили протоколы о нарушениях, а также провели разъяснительные беседы с сотрудниками. Документы направляются в надзорные органы.

В администрации Ставрополя добавили, что одноразовые и многоразовые маски, а также респираторы можно купить практически во всех федеральных, региональных торговых сетях, крупных городских магазинах. Стоимость варьируется от 27 рублей до 280 рублей соответственно.

Как сообщало ИА REGNUM, режим обязательного ношения защитных масок был введен в Ставропольском крае с 18 мая. Кроме того, в регионе действует режим всеобщей самоизоляции, который в последний раз был продлен до конца мая 2020 года.

Читайте также: На Ставрополье выявлено 75 новых случаев заражения коронавирусом