В Оренбурге суд избрал меру пресечения для четверых подозреваемых в громких преступлениях, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Ленинского райсуда города.

Двое подозреваемых в убийстве бизнесмена Сергея Седых заключены под стражу до 13 июля. Еще два человека, которых подозревают в убийстве экс-директора Оренбургского филиала ООО «Газпромтранс» Андрея Бахарева, его супруги Ольги и водителя Александра, отправлены в СИЗО до 22 июля.

В отношении еще одного подозреваемого продлён срок содержания под стражей до 72 часов — до 27 мая. Постановления суда не вступили в законную силу.

По данным orenday.ru, в конце прошлой недели (22 мая) задержали группу мужчин, подозреваемых в резонансных преступлениях. Они подозреваются в убийстве предпринимателя Сергея Седых, экс-директора Оренбургского филиала ООО «Газпромтранс» Андрея Бахарева и предпринимателя Дениса Чернова.

Напомним, в начале 2018 года во дворе многоэтажек убит бизнесмена Денис Чернов и его маленький сын. После убийства преступники попытались сжечь автомобиль.

Читайте также: Убийство бизнесмена и его 7-летнего сына в Оренбурге: возбуждено дело

В конце весны 2019 года совершено тройное убийство. Тела Андрея Бахарева, его супруги и водителя с колото-резанными ранениями обнаружили доме в пригороде Оренбурга.

В мае 2020 года в дачном посёлке «Дубки-2» убит бизнесмен Сергей Седых.