Компания Air France стремится к значительному снижению выбросов CO₂ во Франции, в частности, за счет сокращения количества внутренних рейсов. Об этом, как сообщает Le Figaro, заявила министр транспорта Франции Элизабет Борн.

«В обмен на кредит, гарантированный государством, Air France взяла на себя решительные обязательства по сокращению выбросов CO₂ на 50% к 2024 году на внутренних рейсах, в частности, радикальное сокращение маршрутов, где есть альтернатива в виде железнодорожного транспорта», — заявила министр.

Известно, что Air France-KLM получила от Франции помощь в размере 7 миллиардов евро, чтобы справиться с кризисом, вызванным пандемией.

«Мы абсолютно не рекомендуем французам организовывать свои каникулы за границей. В этом году идея скорее состоит в том, чтобы провести свой отпуск во Франции», — отметила Элизабет Борн, в то время как Италия и Испания объявили о предстоящем открытии своих границ.

Как сообщало ИА REGNUM, повышение квалификации для лиц, осуществляющих уход, равный доступ к медицине для всех, реформа системы медицинского страхования, модернизация медицинских исследований включены в программу французского «манифеста медперсонала».