Высокопоставленных чиновников правительства Сахалинской области граждане заподозрили в том, что они нарушают распоряжения губернатора, а также свои собственные. Служебные авто чиновников, а также они сами были замечены на «секретной» вечеринке в одном из самых дорогих ресторанов Южно-Сахалинска.

Читайте также: На Сахалине нарушителей режима самоизоляции ждёт суд

Как сообщило ИА «Сахалин. Инфо», вечеринка в ресторане «Мегаполис» состоялась по случаю дня рождения крупного сахалинского бизнесмена Эрнеста Пяка.

«Среди гостей Пяка были люди, очень похожие на министра здравоохранения Сахалина Владимира Ющука и зампреда правительства Антона Зайцева», — сообщило издание.

Опубликованы также фотографии служебных автомобилей министра и зампреда, на которых хорошо видны номера. При этом, как отмечает издание, губернаторским распоряжением запрещено использовать служебный транспорт в личных целях.

При этом рестораны на Сахалине возобновят работу только 26 мая. Издание также подчеркнуло, что и тогда там можно будет собираться по два человека за одним столиком, а вечеринка по поводу дня рождения бизнесмена, судя по количеству дорогих авто на заднем дворе ресторана, была очень многолюдной. В телеграм-каналах Сахалина отмечали, что гремящая музыка и веселый смех были слышны далеко на улице.

Как сообщало ИА REGNUM, на Сахалине, согласно распоряжению губернатора, нарушителей режима самоизоляции в период пандемии коронавируса ждут суды и крупные штрафы — от 15 до 40 тыс. рублей. На остров не пускают без отрицательного теста на коронавирус, в регионе введены цифровые пропуска.

После новости о вечеринке с участием сахалинских чиновников и состоятельных людей жители региона высказывают в соцсетях гнев и обиду — «почему одним всё можно, а другим ничего нельзя?»