В России показатели смертности медицинских работников во время пандемии коронавируса не отличаются от других периодов. Об этом 24 мая сообщила руководитель Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) Анна Попова в эфире программы «Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым» на телеканале «Россия 24».

«Пока никакой статистики угрожающей, говорящей о том, что в общем количестве погибших вот в этот период какой-то другой удельный вес медицинских работников, ее нет», — отметила Попова.

Она подчеркнула, что осуществляется постоянный мониторинг состояния здоровья и заболеваемости среди медиков, ведомство располагает абсолютно всей информацией по каждому работнику, случаях заражения коронавирусной инфекцией и погибших от COVID-19.

«Сказать, что у нас какие-то необыкновенные цифры сегодня, отличные от другого периода, сегодня нельзя», — добавила глава Роспотребнадзора.

Как сообщало ИА REGNUM, ранее глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что в России не зафиксированы случаи смерти от COVID-19 на дому. Также глава Роспотребнадзора подчеркнула, что статистику по заболеваемости COVID-19 в России никто не фальсифицирует и по всем летальным случаям работают патологоанатомы.