Мужчину обвиняют в убийстве знакомого на остановке общественного транспорта в Уфе. Об этом 22 мая сообщает пресс-служба республиканской прокуратуры.

По версии следствия, в мае прошлого года 25-летний обвиняемый местный житель познакомился с мужчиной и рассказал новому знакомому, что у него возникли трудности со сдачей экзаменов в одном из вузов столицы Башкирии. Мужчина предложил свою помощь в решении данного вопроса. За это он попросил 30 тысяч рублей.

Через месяц произошла встреча знакомых на остановке общественного транспорта «Южный автовокзал», во время которой обвиняемый не захотел оплатить услугу. Тогда, считают следователи, обвиняемый три раза выстрелил в сторону его автотранспортного средства из охотничьего ружья.

Во время перестрелки, по данным следствия, потерпевший получил не совместимые с жизнью травмы, а женщина, которая находилась в автомобиле, была ранена осколком.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам убийства, причинения вреда здоровью и повреждения чужого имущества.

Сообщается, что фигурант уголовного дела свою вину признал частично.

В ближайшее время материалы дела будут переданы в суд, где они будут рассмотрены по существу.