Санитарный контроль усилят во всех пунктах проведения ЕГЭ в Самарской области. Об этом 22 мая сообщает пресс-служба областного правительства.

По сообщению пресс-службы ведомства, все аудитории продезенфицируют, а у всех школьников перед входом в кабинет измерят температуру. Кроме этого, в помещениях будут находится антисептики для обработки рук. Во время экзамена учеников рассадят на расстоянии 1,5 метров друг от друга.

По словам министра образования и науки Самарской области Виктора Акопьяна, чиновники уже начали готовиться к проведению экзаменов. Сейчас решаются все технические вопросы.

Отмечается, что ученикам и их родителям не стоит беспокоиться о мерах безопасности, поскольку данная задача является первостепенной и самой важной при подготовке ЕГЭ.

Чиновник также отметил, что для помощи школьникам при подготовке к ЕГЭ министерство образования и науки региона запустило проект «ЕГЭ-2020. Разберем со специалистом». На данном ресурсе уже опубликовано около 20 видеоразборов. При этом, по просьбам выпускников будут записаны новые.

Отмечается, что в текущем году в Самарской области школы закончат более 14 тысяч выпускников.