Уголовное дело возбудили на Ставрополье против полицейского, передавшего мужчине наркотики за явку с повинной. По решению суда подозреваемый арестован, сообщили ИА REGNUM 21 мая в пресс-службе следственного управления СК РФ по краю.

Фигурантом дела является стерший оперуполномоченный отделения по раскрытию преступлений против личности отдела уголовного розыска МВД России по Георгиевскому городскому округу.

По данным следствия, в апреле 2020 года подозреваемый расследовал дело о краже из машины кошелька, в котором было 15 тыс. рублей. Он пообещал наркозависимому мужчине передать синтетические наркотики, если он признается в совершении кражи из автомобиля. Гражданин согласился и написал явку с повинной, хотя не был причастен к преступлению, после чего полицейский передал ему обещанное.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статьям о незаконном обороте наркотических средств и злоупотреблении должностными полномочиями. По ходатайству следствия подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.