Председатель правительства РФ Михаил Мишустин назначил на должность заместителя главы Министерства по развитию Дальнего Востока и Арктики Василия Нагибина, сообщает корреспондент ИА REGNUM со ссылкой на пресс-службу министерства.

Читайте также: В Минвостокразвития на рабочих местах остался только офис в Москве

Василий Нагибин будет курировать реализацию социальных проектов, развитие транспортной и энергетической инфраструктуры, программы по демографической политике, развитию человеческого капитала, подготовке кадров.

Новый замминистра родом из Читы. В 1993 году окончил Хабаровский институт инженеров железнодорожного транспорта по специальности инженер-электрик. Имеет классный чин: действительный государственный советник Российской Федерации 3 класса.

В 2010 году перешёл работать в Аппарат полномочного представителя Президента РФ в ДФО, где с 2014 года занимал должность главного советника департамента по вопросам экономической и социальной политики.

У министра Александра Козлова по штатному расписанию пять заместителей. С приходом Нагибина — штат укомплектован полностью. До этого должность была вакантна.

Как сообщало ИА REGNUM, Минвостокразвития отправило 160 сотрудников на удалённую работу в условиях распространения коронавирусной инфекции.