В Самарской области могут принять дополнительные ограничения, если ситуация с распространением коронавируса ухудшится. Об этом 20 мая сообщил губернатор региона Дмитрий Азаров на заседании оперативного штаба.

По его словам, если руководство муниципальных образований не обеспечит контроль за соблюдением режима повышенной готовности, то не исключено, что будут приняты дополнительные ограничения.

Дмитрий Азаров особо подчеркнул, что если руководство региона будет вынуждено вновь вернуть снятые ограничения, то это будет значить лишь то, что в муниципалитетах не смогли обеспечить соблюдение гражданами санитарных правил, не смогли им разъяснить о важности их соблюдения.

Глава области отметил, что руководство области находится в постоянном диалоге с министерством здравоохранения, поэтому есть понимание того, что необходимо предпринимать. При этом все другие ведомства и муниципальные образования должны работать, соблюдая особый режим повышенной готовности.

Ранее ИА REGNUM сообщало о том, что в этом субъекте РФ развернуты 3163 койки для инфицированных коронавирусом пациентов.