Таксист и водитель автобуса стали фигурантами уголовного дела после смертельного ДТП в центре Петербурга, в результате которого женщина погибла на глазах у своих детей. Об этом 18 мая сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Ранее ИА REGNUM сообщало, что утром 18 мая в центре Петербурга у дома 33 по Суворовскому проспекту водитель такси в результате ДТП вылетел на тротуар и снес столб, который упал на проходившую мимо мать с двумя детьми. В результате от полученных травм 45-летняя женщина скончалась на месте, дети не пострадали.

По имеющейся информации, 25-летний уроженец Ростовской области за рулем такси во время движения столкнулся с автобусом, отъезжавшим от автобусной остановки. От удара автомобиль такси выехал на полосу встречного движения и столкнулся с автомобилем Skoda Rapid под управлением 30-летнего мужчины.

После этого такси вылетело на тротуар и наехало на стойку дорожных знаков. От удала стойка упала на 45-летнюю женщину-пешехода, сопровождавшую двух детей, четырех и шести лет. От полученных травм потерпевшая скончалась на месте происшествия, дети не пострадали.

На место прибыли сотрудники ГИБДД и следователи ГУ МВД России, которые осмотрели место происшествия, провели опрос очевидцев и просмотрели записи камер видеонаблюдения.

«Следователями в отношении водителя такси и водителя автобуса возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека», — говорится в сообщении.

В настоящий момент с обоими участниками ДТП проводятся процессуальные действия.