В Мордовии по состоянию на 18 мая выявили 33 новых случая заражения коронавирусной инфекцией. Всего в республике подтверждено 1409 случаев заражения SARS-CoV-2, сообщает оперативный штаб России.

Полностью выздоровели 418 жителей республики, шестеро выписаны за последние сутки. Девять человек скончались на фоне коронавируса от обострения хронических заболеваний, за минувшие сутки летальных случаев не было.

В структуре заражений преобладают жители Саранска — 553 человека, сообщает оперативный штаб Мордовии. 166 случаев заражения выявлено в Рузаевском районе, в Ардатовском районе — 158, Ковылкинском районе — 70, в Атяшевском районе — 69, в Лямбирском районе — 48, в Зубово-Полянском районе — 44, в Чамзинском районе — 41, в Большеберезниковском районе — 39, в Ичалковском районе — 38, в Краснослободском районе — 25, в Кадошкинском районе — 24, в Старошайговском районе — 23, в Ельниковском районе — 19, в Теньгушевском районе — 17, в Кочкуровском районе — 16, в Дубенском районе — 13. В остальных районах выявлено менее чем по 10 случаев.

Как сообщало ИА REGNUM, с начала наблюдений в республике проведено 39 872 исследования на коронавирус. Всего тестирования проводят пять учреждений — ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Мордовия», а также ГБУЗ РМ «Республиканская инфекционная клиническая больница», ГКУЗ РМ «Республиканский противотуберкулезный диспансер», ГБУЗ РМ «Мордовский республиканский кожно-венерологический диспансер», ГБУЗ РМ «Мордовская республиканская центральная клиническая больница». Кроме того, для сотрудников и контингента проводится тестирование на наличие коронавирусной инфекции на базе медико-санитарной части УФСИН по республике.