В психоневрологическом интернате №10 Санкт-Петербурга, который с 10 апреля закрыт на карантин, с начала пандемии заразилось коронавирусом 411 человек. Об этом 18 мая корреспонденту ИА REGNUM сообщил представитель городского комитета по социальной политике.

С начала периода пандемии в Психоневрологическом интернате №10 подтверждено 411 случаев заболеваний среди проживающих, из которых 13 человек уже выздоровели. Также за этот период подтверждено 56 случаев заболеваний среди персонала, из них 20 человек выздоровели.

«Первые случаи заболеваний подтверждались у проживающих, которые еще в марте вернулись из учреждений здравоохранения, где проходили лечение по различным заболеваниям. Учреждение работает в режиме обсерватора с 10 апреля», — отметили в ведомстве.

В настоящее время ситуация в учреждении стабильная, новых случаев за последнюю неделю не зафиксировано. Все проживающие в ПНИ после лечения по любым диагнозам возвращаются из медучреждения в интернат только после получения отрицательного теста на коронавирусную инфекцию.

Читайте также: В Петербурге выявили еще 425 носителей коронавируса, выздоровление отстаёт