На российско-азербайджанской границе для граждан РФ, которые не могли вернуться на родину из-за закрытия государственных границ на фоне пандемии коронавируса, организовали коридор. Территорию Азербайджана через международный пункт пропуска на юге Дагестана смогли покинуть почти 500 человек, сообщил на своей странице в Instagram глава Магарамкентского района республики Фарид Ахмедов.

«Побывал на таможенном пункте пропуска «Яраг-Казмаляр», через который в рамках организованного коридора благополучно перешли российско-азербайджанскую границу и вернулись на родину 478 граждан России», — написал Ахмедов.

По его словам, на территории пункта пропуска врачи и представители Роспотребнадзора провели термометрию и анкетирование граждан. Все они, по решению регионального оперативного штаба, отправляются в обсервацию на двухнедельный карантин.

Как сообщало ИА REGNUM, в настоящее время в приграничных населенных пунктах Дагестана находятся несколько сотен граждан Азербайджана, которые также не успели попасть на родину до закрытия госграницы. Несколько дней назад региональное МЧС развернуло для них палаточный городок.

Читайте также: В Дагестане развернут пункт временного размещения для граждан Азербайджана