Режим обязательного ношения масок и перчаток начнет действовать в Адыгее с 12 мая. Такое решение было принято на заседании регионального оперативного штаба по противодействию новой коронавирусной инфекции, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе главы и правительства республики.

По данным федерального оперштаба, в Адыгее по состоянию на 10:30 8 мая выявлено 212 случаев заражения коронавирусом, шесть из них — за последние сутки. Выздоровели в республике 114 человек с подтвержденным диагнозом, семь пациентов скончались.

«С 12 мая считать необходимым внедрение обязательного ношения гражданами масок и перчаток, соблюдение социального дистанцирования в местах и организациях, чья деятельность не приостановлена указами главы Адыгеи», — сказано в тексте решения оперштаба.

Кроме того, планируется провести масштабное тестирование на коронавирус в городе Адыгейске и Тахтамукайском районе, где сложилась наиболее неблагоприятная эпидемическая обстановка. Обязательное тестирование также проведут среди медперсонала, сотрудников организаций и предприятий, находящихся в зоне риска, а также жителей других регионов, прибывших в республику.