В Санкт-Петербурге в НИИ скорой помощи им. И. И. Джанелидзе скончалась третья медицинская сестра, заразившаяся коронавирусной инфекцией. Об этом 8 мая сообщают в социальных сетях коллеги медработника.

Фото: личный архив //vk.com/mari999
Медсестра НИИ Джанелидзе Татьяна Авдонина.

Ранее сообщалось, что за апрель 2020 года в НИИ скорой помощи коронавирусная инфекция подтвердилась у 111 сотрудников. Из-за дефицита медицинского персонала интенсивность приема пациентов в НИИ снижена, больные перенаправляются в другие лечебные учреждения города.

Читайте об этом: В НИИ скорой помощи в Петербурге коронавирусом заразились 111 сотрудников

Также в апреле стало известно о смерти двух сотрудниц клиники: 56-летней операционной сестры отделения рентгенохирургических методов диагностики и лечения (РХМДЛ) Валентины Шужиной и 46-летней медсестры травматологического отделения Ольги Новиковой.

«Страшно, что коллеги уходят так рано… И опять COVID… Соболезную родным и всем коллегам, знающим Татьяну Николаевну Авдонину, как самого доброго, отзывчивого, самого благодушного человека и профессионала своего дела!» — написала коллега умершей медсестры Татьяна М.

Как сообщалось, по неофициальным данным, в Петербурге к 6 мая скончались 12 медиков, заразившихся коронавирусной инфекцией.