Официальный Лондон считает, что коронавирус с высокой вероятностью был передан от животных человеку естественным путем, несмотря на то, что до сих пор неизвестно точное место и время его появления. Об этом 6 мая телеканалу Sky News заявил источник в правительстве Великобритании.

Читайте также: Трамп: источником коронавируса стала лаборатория в Ухане

При этом собеседник не исключил вероятность того, что штамм коронавируса SARS-CoV2, стоящий за глобальной пандемией, мог случайно просочиться из китайской лаборатории в Ухане, однако назвал эту версию маловероятной.

Ранее в сюжете: Директор Уханьской биолаборатории отрицает слухи об утечке вируса

Как сообщало ИА REGNUM, ранее президент США Дональд Трамп заявлял, что происхождение коронавируса SARS-CoV-2 связано с деятельностью лаборатории в китайском Ухане. При этом он подчеркнул, что у него есть этому доказательства.

Также по теме: Китайские учёные выяснили, что коронавирус был завезён в Ухань

О том, что коронавирус вышел из китайской лаборатории, заявлял и госсекретарь США Майк Помпео, ссылаясь на «значительные доказательства». В то же время Помпео запутался в показаниях относительно того, был ли вирус создан искусственно или из лаборатории произошла утечка природного вируса.