В Саратовской области еще один населенный пункт закрыли на карантин. Председатель правительства Александр Стрелюхин на заседании оперативного штаба объявил о закрытии с 5 мая села Озерное в Аткарском районе на карантин. Подразделениям МЧС поручено приступить к проведению дезинфекции общественных мест.

По словам вице-губернатора, по области за сутки выявили 74 случая заражения коронавирусом. Без инфекции остаются только два района. Среди всех инфицированных пациентов лишь 98 случаев завозные, остальные — из числа контактных. Еще на прошлой неделе на ИВЛ (искусственной вентиляции легких) находились 3−4 человека, сейчас их уже 19. «Все это может закончиться плачевно», — добавил Стрелюхин.

По словам Ольги Кожановой — руководителя областного управления Роспотребнадзора, в случае сохранения или нарастания заболеваемости Саратовская область из режима самоизоляции 12 мая выйти не сможет.

Напомним, ранее в регионе на карантин из-за большого числа инфицированных закрыли два села в Вольском района, а также Ершовский и Балтайский районы.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, количество новых случаев инфицирования коронавирусом на территории Саратовской области за сутки составило 74 человека и общее число заразившихся возросло до 659 человек.

Читайте также: В Саратовкой области за сутки зафиксировали 74 заражения коронавирусом