Сотрудникам ростовской горбольницы №1 имени Семашко (ЦГБ), где развёрнут госпиталь для пациентов с коронавирусом, передали сотни защитных масок и костюмов. Благотворительную акцию в помощь землякам организовал российский рэп-исполнитель Василий Вакуленко (Баста).

«В это непростое время хочется поблагодарить всех врачей, которые, жертвуя своими жизнями, борются за наши. Особенно хочу поблагодарить врачей Ростова-на-Дону и Ростовской области, врачей горбольницы № 1. Больница расположена в моем районе, в ней родился я, мой брат, мой двоюродный брат. На базе ЦГБ открыто три госпиталя на 450 коек. Мы хотим оказать посильную помощь местным докторам и собрали посылку — 700 масок и 700 костюмов для безопасной работы медицинских сотрудников», — написал музыкант в Instagram.

ИА REGNUM напоминает, что в Ростовской области зарегистрированы случаи заражения коронавирусом среди медицинских работников. По данным на конец апреля, случаи инфицирования были выявлены в девяти лечебных учреждениях Дона. При этом нехватку средств индивидуальной защиты ранее испытывали медики во многих российских регионах.