Традиционная новосибирская Монстрация из-за коронавируса стала «облачной». Об этом сообщил идеолог ежегодного шествия с абсурдистскими лозунгами Артём Лоскутов.

«Времена сейчас такие, что собраться вместе мы не можем: это и незаконно, и неэтично, и неразумно, и небезопасно. Но и прервать традицию мы не можем, говорится на странице Монстрации в социальной сети «ВКонтакте». — Монстрацию за 16 лет ещё ни разу не удавалось отменить, хотя многие пытались. Так или иначе она происходила, пробивалась, просачивалась и проявлялась. Очевидно, проявится и сейчас». Уточняется, что Монстрация становится «облачной, отражаясь облаком фотографий — своих главных визуальных артефактов, в облаке репортажей, постов, твитов и сториз».

«Также вы можете вывесить плакат с лозунгом на балконе или в окне, сделать наклейку на свой автомобиль. Можете взять плакат с собой, когда выгуливаете собаку, выбрасываете мусор или идёте в ближайший к вам магазин. Не забудьте только надеть защитную маску», — отмечают организаторы.