Самозваное международное сообщество попытается сделать с командующим Ливийской национальной армией Халифой Хафтаром то же самое, что когда-то сделали с бывшим лидером Ливии Муаммаром Каддафи, считает политический консультант Анатолий Вассерман. Об этом он заявил 30 апреля корреспонденту ИА REGNUM, комментируя ситуацию в Ливии.

«Давно известно, что так называемое Правительство национального единства представляет ничтожно малую часть населения Ливии. Реально его поддерживают менее 0,1% населения, — сказал Вассерман. — Но насколько менее, неизвестно, поскольку нашего социолога, проводившего там пару лет назад опрос, за это арестовали и до сих пор держат в тюрьме и обвиняют в шпионаже. Хафтар, несомненно, больше заслуживает звания легитимного правителя. Но Правительство национального единства официально признано теми самыми западными странами, которые в своё время разгромили законную и, кстати, легитимную власть в Ливии. Так что думаю, что самозваное международное сообщество попытается сделать с Хафтаром то же самое, что когда-то сделали с Каддафи».

Напомним, как сообщало ИА REGNUM, Ливийская национальная армия (ЛНА) маршала Халифы Хафтара заявила о прекращении ведения боевых действий в Ливии.