Акцию «Туризм России — медикам России», в рамках которой туроператоры организуют после завершения пандемии коронавируса для врачей, рискующих здоровьем в борьбе с COVID-19, бесплатные турпоездки по России и за рубеж, запустил Российский союз туриндустрии (РСТ). Об этом сообщили в пресс-службе РСТ.

В пресс-релизе сообщается, что турбизнес решил присоединиться к всероссийской акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ, тем самым выражая благодарность медработникам за их самоотверженный труд.

В РСТ сообщили, что к акции может присоединиться любая компания и по мере своих возможностей предоставить бесплатное проживание, перелет или экскурсию. Координацией акции займется специально созданная комиссия по соцпроектам и корпоративному волонтерству.

«Все вместе мы поможем врачам, которые сегодня оказались на переднем крае борьбы с коронавирусом, восстановить свое здоровье и силы после победы над пандемией», — приводит пресс-служба слова главы РСТ Андрея Игнатьева.

Координировать акцию «Туризм России — медикам России» в Российском союзе туриндустрии будет специально созданная комиссия по социальным проектам и корпоративному волонтерству. Андрей Игнатьев — президент Российского союза туриндустрии;