Ленинградская область планомерно приближается к плато, за прошедшие сутки число новых лиц, зараженных коронавирусной инфекцией, составило 38 человек. Регион опустился с восьмого на последнее место в топ-10 субъектов РФ с наибольшим количеством зараженных с начала пандемии. Об этом 28 апреля сообщает оперативный штаб по России.

В Ленинградской области за прошедшие сутки было выявлено 38 новых зараженных, в то время как днем ранее их число превышало 40 человек. Общее число инфицированных в Ленобласти достигло 781 человека.

Таким образом, регион опустился на последнюю строчку в том-10 субъектов РФ по количеству зараженных с начала пандемии. Первые строчки всё также занимают Москва, Московская область и Санкт-Петербург.

Общее количество заболевших коронавирусом в России за последние сутки выросло на 6411 человек. Новые случаи COVID-19 были зафиксированы в 83 регионах. При этом за сутки выздоровело 1110 человек, погибло — 72.

Всего в стране на сегодняшний день зарегистрировано 93 558 заболевших коронавирусной инфекцией. Общее количество выздоровевших — 8456, погибших — 867.