У компании-инвестора «СКА Арена», которая занимается проектом нового ледового стадиона на месте бывшего СКК «Петербургский», сменился генеральный директор. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в компании.

Новым генеральным директором назначен заместитель руководителя Алексей Флегантов. Прежний же глава компании Игорь Забиран, который в 2018 году около недели был советником главы Петербурга Александра Беглова, 23 апреля перешел на работу в «Стройтрансгаз» бизнесмена Геннадия Тимченко.

«Стройтрансгаз» намерен софинансировать концессионный проект вместе со «СКА Ареной» и городским бюджетом. Соответствующее соглашение с правительством Петербурга было подписано 15 января 2020 года. Согласно конкурсной документации, новая ледовая арена станет самой большой в мире и будет вмешать до 21,5 тыс. зрителей, она должна быть готова к маю 2023 года.

Строительство комплекса и создание рекреационной зоны вокруг него на 12 га земли оценивается в 25 млрд рублей.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в компании, коронавирусные ограничения не снизили темпы работ, так как основной их фокус сейчас направлен на проектирование будущей арены и парковой зоны. В рамках изыскательских работ уже погружены пилотные сваи в основание арены, идут испытания. На стройплощадке в рабочем режиме завершается демонтаж СКК «Петербургский».

Напомним, здание СКК обрушилось 31 января 2020 года во время демонтажа крыши, при этом погиб рабочий. Городское Заксоброание отказалось от парламентского расследования этого случая.