В Подмосковье размер стипендии губернатора Московской области для призёров региональных этапов всероссийской олимпиады школьников в 2020 году рассчитывается, исходя их количества дипломов, полученных ребёнком. Об этом сообщает пресс-служба министерства образования Подмосковья.

Так, с 2020 года денежное вознаграждение впервые выплачивают за каждый диплом победителя. Например, если школьник занял призовое место сразу в нескольких дисциплинах, то получит установленный денежный приз за каждый из них.

По словам министра образования Московской области Ирины Каклюгиной, в 2020 году году денежные призы получат свыше 2,7 тыс. победителей и призёров региональных этапов всероссийской олимпиады. При этом выросла и сама сумма поощрения: в 2019 году стипендию увеличили с 27 до 30 тыс. рублей. Все выплаты обещают произвести до конца июня 2020 года.

«То есть, если школьник получил несколько дипломов, например, стал победителем по математике и призером по физике, то он получит не 27 тыс. рублей, как раньше, а 60 тыс. рублей. Это очень хорошая мотивация для дальнейшего роста и новых побед», — заявила Каклюгина.