В Петербурге еще несколько больниц и роддом будут перепрофилированы для приёма пациентов с коронавирусной инфекцией или подозрением на нее. Об этом сообщили 23 апреля в городском комитете по здравоохранению, передает корреспондент ИА REGNUM.

Сейчас в Петербурге девять стационаров принимают больных с коронавирусной инфекцией, для пациентов развернуто 4013 коек. К 28 апреля количество коек планируется увеличить до 5483 штук.

К 28 апреля принимать пациентов с коронавирусом будут также Мариинская больница на Литейном проспекте в центре Петербурга, Городская больница №38 им. Н.А. Семашко в Пушкине, Городская больница №15 на Авангардной улице на юго-западе города, Детская городская больница №4 Святой Ольги на Земледельческой улице, а также Родильный дом №16 на Малой Балканской улице.

Напомним, что в выставочном комплексе «Ленэкспо» скоро будет готово более 1000 коек для больных с легкой формой заболевания.

Читайте также: На выставке в Петербурге пациенты с COVID-19 будут лежать по двое — фото

Как сообщало ИА REGNUM, за последние сутки в Петербурге зафиксирован 191 новый случай заражения коронавирусом, всего с начала пандемии в Петербурге подтверждено 2458 случаев. Скончались от COVID-19 к 23 апреля 17 человек.