В Ростове-на-Дону продолжается ажиотаж на получение специального пропуска, который даст право на въезд в областной центр и передвижение по городу в период с 23 апреля по 15 мая. Получение разрешения, жалуются горожане, превратилось в квест, передаёт ИА REGNUM.

«Принял участие в флешмобе в Октябрьском районе в переулке Педагогическом, 24. На момент фото простоял один час, такое же количество людей стоит за забором лицея», — написал горожанин в соцсетях.

В редакцию ИА REGNUM также поступила жалоба одного из предпринимателей на большую живую очередь по этому же адресу.

«Мы пришли к назначенному времени, но попали к специалистам только через час. Все стояли в живой очереди. К нам вышел человек и попросил разбиться на две очереди: по пять человек, которым назначено время приёма, и по одному — тем, кто приехал без звонка. То есть специалисты принимают тех, кто не записался на приём. При этом сам процесс выдачи происходит очень быстро», — уточнил собеседник агентства.

ИА REGNUM ранее сообщало, что донской губернатор потребовал от городских властей упростить выдачу спецпропусков и ликвидировать живые очереди — «потенциальный рассадник инфекции». Ростовские чиновники увеличили число пунктов выдачи разрешений, однако, по сути, ответственность за очереди возложили на людей.