Малоимущим гражданам Северной Осетии в условиях режима самоизоляции оказывалась и будет продолжать оказываться помощь. Об этом заявил глава республики Вячеслав Битаров в ходе встречи с инициативной группой, выдвинувшей требования участников стихийного митинга, прошедшего 20 апреля во Владикавказе.

«Руководитель республики заверил, что малоимущим жителям республики и тем, кто остался в период пандемии без работы, оказывалась, оказывается и будет оказана необходимая социальная помощь. Для этого работают все профильные ведомства», — говорится в сообщении пресс-службы руководителя региона.

Как ранее сообщалось, в республике так же, как и по всей стране, введены особые меры из-за угрозы распространения коронавируса. В Северной Осетии до 30 апреля не работает ряд предприятий и организаций, при этом работникам сохранена заработная плата. Создан список системообразующих предприятий, которым сделано исключение и работа разрешена из-за невозможности прекращения производственного процесса.

При этом число граждан с подтвержденным коронавирусом уже выросло до 177 человек, и эта цифра растет с каждым днем.

Отметим, что в пресс-службе главы Северной Осетии назвали цифру участников несанкционированного митинга. По оценке МВД, их было якобы около 200. Многие местные телеграм-каналы и СМИ сообщали о 1500−2000 участников. Жители региона высказывали требования об изменении строгого режима, в связи с тем что им нечем кормить свои семьи.

Читайте также: В РСО-Алании вышли на митинг против действий властей на фоне коронавируса