Студентов КФУ (Казанского федерального университета), оставшихся в режиме самоизоляции в общежитиях, обеспечат продуктами первой необходимости, а также бытовой химией. С просьбой оказать помощь 8 тыс. иногородним студентам обратился к администрации города ректор вуза Ильшат Гафуров.

По его словам, многие студенты, особенно из других государств, продолжают учебу в режиме самоизоляции и испытывают острую нехватку в средствах. Продовольственные наборы для студентов включают в себя масло, крупы, майонез, кетчуп, макароны, тушенку, сахар и чай. Из бытовой химии в набор вошли стиральный порошок, средство для мытья посуды и чистящее средство. Общий объем около 50 тонн.

Помимо помощи студентам, средства бытовой химии направили в поликлиники при вузе. Ранее 160 больниц республики получили в дар 240 тонн необходимых бытовых средств, сообщает мэрия Казани.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, в Казани льготная категория школьников, а также учащиеся с ограниченными возможностями здоровья на период дистанционного обучения получили продуктовые наборы. Ими обеспечены 24 481 школьник. Средства на это выделил городской бюджет.