Дискуссия об искусственном происхождении нового коронавируса уже запущена в среде крупнейших экспертов и ее не остановить, заявил лидер движения «Суть Времени» Сергей Кургинян в эфире ток-шоу «Воскресный вечер с Владимиром Соловьёвым» на телеканале «Россия 1».

«Есть такой очень авторитетный Люк Монтанье, который является лауреатом нобелевской премии 2008 года, он вирусолог, его узкая специальность ВИЧ, но не только… Это Эйнштейн современной биологии. Он говорит: «Для меня все очевидно, я не хочу обсуждать, откуда это пришло, я вижу вставку, она находится в этом геноме»… Тут же другой человек с неменьшим авторитетом говорит, что ничего подобного и близко нет», — заявил Кургинян.

По его словам, дискуссия об искусственном происхождении коронавируса уже состоялась и не на уровне доморощенных конспирологов, а на уровне лауреатов Нобелевской премии. И никто не может запретить дискуссию по этому научному вопросу. При этом, вопрос происхождения вируса — принципиален, потому как если он искусственный, то нужен один подход для лечения, а если не искусственный — то другие, отмечает эксперт.