В Ульяновской области ещё у двух человек предварительно подтверждено заражение коронавирусом. Под медицинским наблюдением остаются 1,6 тыс. контактных лиц. Как передаёт корреспондент ИА REGNUM, об этом заявил в своём видеообращении губернатор Сергей Морозов.

Глава региона проинформировал, что 19 апреля «поступила информация» о том, что у двух человек предварительно подтверждено наличие коронавируса.

«Из Тереньгульского района: мужчина вернулся с вахтовых работ. И одном с подозрением на заболевание из Старокулаткинского района», — сказал Сергей Морозов.

По его словам, с начала пандемии в области под медицинское наблюдение были взяты 3177 контактных лиц, в том числе десять иностранных граждан:

«Из них под медицинским наблюдением остаются 1600 контактных лиц, остальные сняты с наблюдения в связи с отсутствием болезни».

Как сообщало ИА REGNUM, в Ульяновской области за последние сутки число подтверждённых случаев инфицирования возросло на 11 и достигло 168, в том числе 113 — жители Карсунского района. 18 апреля в двух посёлках Карсунского района (Карсун и Языково) устанавливается карантин, при этом власти не исключают введения межмуниципального режима ЧС при ухудшении ситуации.

Напомним, в Ульяновской области за счёт средств резервного фонда (640 млн рублей) и федеральных средств (356 млн рублей) на предотвращение распространения заражения коронавирусом направлено около 960 млн рублей.