Соратники бизнесмена Бидзины Иванишвили, лидер Республиканской партии Грузии Давид Усупашвили, лидер движения "Свободные демократы" Ираклий Аласания и представитель этого же движения Виктор Долидзе провели встречу с генеральным секретарем ОБСЕ Ламберто Занньером, председателем постоянного совета ОБСЕ Эон Олери и представителем ОБСЕ в вопросах свободы СМИ Дуней Мьятович.

По информации пресс-службы Республиканской партии, встреча состоялась 26 января в Вене. Грузинские оппозиционеры рассказали руководству ОБСЕ о создавшейся в Грузии политической ситуации и о предстоящих осенью этого года парламентских выборах. Они отметили важность проведения свободных и справедливых выборов и подчеркнули, что смена власти должна произойти только путем выборов.

"ОБСЕ - это организация, которая должна внести большой вклад в успешное проведение этих выборов. Предстоит провести серьезные мероприятия, чтобы к выборам максимально освободить средства массовой информации, сделать все каналы сбалансированными и одинаково доступными для представителей оппозиции и граждан", - заявил Давид Усупашвили.