Руководителям религиозных организаций всех вероисповеданий до 30 апреля предписано не проводить массовых обрядов и церемоний в Рязанской области. Соответствующее постановление 15 апреля подписала Главный государственный санитарный врач региона Лариса Сараева, сообщили в региональной оперативной группе.

Постановление вводит дополнительные меры, направленные на предупреждение распространения коронавирусной инфекции. Руководителей всех религиозных организаций в регионе обязали не проводить обряды и церемонии с присутствием людей, а также временно приостановить посещение гражданами культовых зданий и прилегающих к ним территорий. Исключение предусмотрено только для священников и церковнослужителей. Прихожанам рекомендовано использовать дистанционные виды общения. Временное ограничение действует до 30 апреля.

По данным регионального Роспотребнадзора, в структуре инфицированных коронавирусом преобладает население старше 30 лет. Сложившаяся эпидемиологическая ситуация в области свидетельствует о дальнейшем распространении коронавирусной инфекции.