Нарушение жителями Ростовской области режима самоизоляции — прогулки, посещение рынков и храмов — приведёт к московскому сценарию с коронавирусом. На это особо указала министр донского здравоохранения Татьяна Быковская.

Комментируя посещение храмов прихожанами в Вербное воскресенье, глава ведомства отметила, что «самодостаточность мышления населения всё-таки далека от того, что мы хотели бы».

«Всё равно люди пошли в храмы, святить вербы, люди пошли на рынки, пошли без средств самозащиты, без перчаток. И продавцы тоже не соблюдают правила гигиены и продолжают работать без масок и перчаток. Я очень просила бы вас, давайте попытаемся сохранить своё здоровье, сидя дома. Это удастся избежать тех проблем, с которыми столкнулась Москва», — обратилась к жителям Ростовской области Быковская.

ИА REGNUM напоминает, что главный санитарный врач Ростовской области Евгений Ковалёв ранее запретил посещать храмы и религиозные организации. После ситуации в Вербное воскресенье он отметил, что жители Ростовской области подвергли риску не только себя, но и окружающих.