Красногвардейский районный суд Петербурга приостановил на 60 суток работу пышечной, которая несмотря на введенный запрет в рамках мер по противодействию распространения новой коронавирусной инфекции, продолжила свою работу. Об этом 10 апреля сообщает объединенная пресс-служба судов Санкт-Петербурга.

К административной ответственности по нарушению части 2 статьи 6.3 КоАП РФ был привлечен индивидуальный предприниматель. Мужчина держал кафе «Пышечная», которое принимало в свободном доступе посетителей, несмотря на введенные запреты и ограничения в целях противодействия распространению в Санкт-Петербурге новой коронавирусной инфекции COVID-19.

«Суд назначил наказание в виде административного приостановления деятельности кафе «Пышечная» по адресу: г. Санкт-Петербург, Новочеркасский проспект, 43/17, лит. А, пом.1Н на срок 60 суток», — говорится в сообщении.

Как сообщало ИА REGNUM, в Петербурге привлекли к ответственности за неразрешенную работу в период угрозы коронавируса магазин по продаже мотоэкипировки и офис по предоставлению информационных услуг.

Ранее в Петербурге по тем же причинам закрыли фитнес-клуб, караоке-бар, цветочный магазин и другие заведения, которым запрещено работать в условиях угрозы коронавируса.