Российское Министерство обороны организовало морскую и воздушную перевозку спецтехники и стройматериалов в Калининград для обеспечения строительства инфекционного центра, сообщил 8 апреля журналистам заместитель министра обороны Тимур Иванов.

По его словам, для обеспечения бесперебойности поставок будут задействованы в том числе и корабли Балтийского флота.

Об этом Тимур Иванов сообщил журналистам во время инспектирования строительства медицинских центров в Пушкине (Ленинградская область) и в Калининграде.

«Вместе с тем для наращивания темпов строительства с начала недели было совершено пять рейсов самолётами, которые доставили спецтехнику и стройматериалы», — подчеркнул замглавы российского военного ведомства.

«Хочу напомнить, что мы выполняем важную государственную задачу и нам определены совершенно четкие сроки по сдаче и введению в эксплуатацию медцентров. Призываю строителей и лиц, осуществляющих контроль за реализацией проекта, максимально собранно и ответственно подойти к ее решению», — добавил Тимур Иванов.

Напомним, ранее президент России Владимир Путин поручил военным для противодействия пандемии коронавирусной инфекции построить в сжатые сроки 16 многофункциональных медицинских центров. На эти цели правительство выделило 8,8 млрд рублей.