Нефтекумский районный суд Ставропольского края избрал меру пресечения предполагаемому террористу, задержанному в многоквартирном доме в городе Нефтекумске. Подозреваемый заключен под стражу, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе суда.

Напомним, 3 апреля ФСБ России сообщила, что в Нефтекумске были выявлены двое членов ячейки международной террористической организации «Исламское государство» (организация, деятельность которой запрещена в РФ). По данным ведомства, они готовили теракты в людных местах и планировали нападения на сотрудников полиции. Один из предполагаемых преступников был задержан, второй оказал силовикам вооруженное сопротивление и был нейтрализован.

Читайте также: У планировавших теракты на Ставрополье бандитов нашли оружие и элементы СВУ

Спецоперация прошла в одном из многоквартирных домов Нефтекумска. Сообщалось, что в результате произошедшего никто из мирных жителей и сотрудников правоохранительных органов не пострадал.

Против задержанного возбудили уголовное дело об участии в деятельности террористической организации. Расследование ведут следственные органы управления ФСБ России по Ставропольскому краю.