У 44 жителей Саратовской области выявлены «сомнительные результаты» анализа на коронавирус. Об этом сообщил первый замминистра здравоохранения региона Станислав Шувалов.

«Это результат планомерной и масштабной работы», — отметил замминистра и добавил, что анализы находятся на рассмотрении в референс-центрах.

Напоминаем, что всего в регионе насчитывается 19 случаев заболевания, из них двое скончались. Но смерть наступила от иных патологий, у первого пациента от онкологического заболевания, у второго — от сердечно-сосудистого заболевания.

По словам Шувалова, среди заболевших есть один ребенок, пять человек в возрасте от 18 до 30 лет, трое — 31−40 лет, трое — 41−50 лет, четыре — 51−60 лет, трое — старше 60 лет. Восемь человек находятся на самоизоляции, восемь пациентов — в больнице. Состояние одного из них оценивается как среднетяжелое, он «получает поддержку кислородом». Остальные находятся в удовлетворительном состоянии.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, за 5 апреля не выявлено новых случаев заражения коронавирусной инфекцией в Саратовской области. Медицинскую помощь получают 16 человек.

Читайте также: В Саратовской области под наблюдением врачей остаются более 2,3 тыс. человек