Для предотвращения распространения коронавирусной инфекции управление по делам ЗАГС правительства Саратовской области сообщает о временных изменениях в сфере государственной регистрации актов гражданского состояния. Как сообщает пресс-служба управления по делам ЗАГС, на территории региона приостанавливается прием заявлений на регистрацию расторжения браков. Расторгнуть брак по взаимному согласию супругов смогут лишь те, кто подал заявление ранее.

Молодоженов просят перенести даты регистрации брака на более поздний срок — после 1 июня. Но сотрудники органов ЗАГС готовы расписать молодоженов в случае, если перенос невозможен в силу обстоятельств, только в неторжественной обстановке и без гостей.

Выдача свидетельств о регистрации рождения/ смерти/ установлении отцовства/ усыновлении/ перемене имени/ повторных свидетельств осуществляется по предварительной записи. Чтобы записаться на прием, необходимо воспользоваться Единым порталом «Госуслуги» или обратиться по телефону в отдел ЗАГС по месту жительства.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, губернатор Саратовской области Валерий Радаев заявил о предстоящем введении дополнительных ограничительных мер на территории региона в связи с распространением коронавирусной инфекции.

Читайте также: Саратовская область введёт режим самоизоляции граждан по примеру Москвы