Власти Ставрополья намерены при росте в регионе случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией привлечь на помощь врачам студентов старших курсов медицинского университета, ординаторов и волонтеров. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе губернатора края Владимира Владимирова по итогам его рабочей встречи с министром здравоохранения региона Виктором Мажаровым.

«В случае необходимости на помощь врачам будут привлечены более 300 учащихся старших курсов Ставропольского медицинского университета, а также более 100 ординаторов и волонтеры», — приведены в сообщении слова Мажарова.

Министр также доложил о готовности медучреждений края к развитию ситуации в неблагоприятном направлении. По его словам, в настоящее время ведется развертывание дополнительных инфекционных коек в больницах региона. К существующим 1358 койкам будет создано дополнительно 1321 место. Также закупаются реанимационное оборудование, аппараты искусственной вентиляции легких, средства защиты медицинского персонала.

Читайте также: На Ставрополье почти в два раза выросло число зараженных коронавирусом

Как сообщало ИА REGNUM, по состоянию на утро 6 апреля в Ставропольском крае зарегистрировано 20 случаев заражения коронавирусной инфекцией нового типа. Еще 12 человек с первичным положительным тестом ждут окончательных результатов анализов.