В связи с постановлением правительства Санкт-Петербурга о продлении мер по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции до 30 апреля 2020 года, до той же даты приостановлено оформление льготных билетов на пригородные поезда региональным льготникам Санкт-Петербурга, а также всем студентам, курсантам и школьникам. Об этом ИА REGNUM сообщили 4 апреля в пресс-службе АО «Северо-Западная пригородная пассажирская компания».

Дарья Драй ИА REGNUM
Электричка

В частности, не смогут оформить бесплатные и льготные проездные ветераны всех категорий, пенсионеры, лица предпенсионного возраста, другие региональные льготники, дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, студенты и курсанты, обучающиеся по очной форме обучения, школьники.

Читайте также: Беглов изменил правила жизни Петербурга до конца апреля

Как сообщало ИА REGNUM, решением губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова по 30 апреля продлена блокировка льготных и бесплатных проездных билетов для всех обучающихся, пенсионеров и граждан, достигших предпенсионного возраста. В последующем льготный период обещают восстановить.

По 30 апреля 2020 года продлевается режим самоизоляции для жителей Санкт-Петербурга в возрасте старше 65 лет.