Архангельские детские сады продолжают принимать детей, чьи родители вынуждены работать, несмотря на объявленный режим самоизоляции.

Как сообщили ИА REGNUM в мэрии города, дежурные группы организованы в 20 детских садах, сегодня в них находятся 103 ребенка.

Например, в детском саду № 186 «Веснушка» в настоящее время работают 2 дежурные разновозрастные группы. Силами сотрудников учреждения режим дня детей соответствует санитарным правилам и ничем не отличается от обычного распорядка: с детьми проводится утренняя и бодрящая гимнастики, игры и занятия, организуется прогулка.

«При этом педагоги особое внимание уделяют утреннему приему в детский сад, обращают внимание детей на правильное мытье рук по мере необходимости, младшие воспитатели в обязательном порядке проводят текущую дезинфекцию всех помещений, в которых находятся дети», — отметили в городской администрации.

Как сообщало ИА REGNUM, в Архангельской области из-за угрозы распространения коронавируса SARS-CoV-2 введен режим самоизоляции. Гражданам предписано не выходить из дома без уважительной причины.