Онлайн-приключение для детей и взрослых на тему выживания в дикой природе разрабатывает Наталья Божок, участница конкурса «Мастера гостеприимства» из Владивостока.

Виртуальная экскурсия называется «Приключения Робинзона». Туристический маршрут проложен по острову Попова. Этот живописный остров в Японском море входит в городскую черту Владивостока и является излюбленным местом отдыха для горожан.

Часть виртуального маршрута походит по лесу, часть — по берегу моря. Пройти его можно за три часа, пользуясь страницей в Instagram в качестве навигатора. В каждой контрольной точке участник экспедиции должен ответить на блок вопросов, посвященных выживанию: как построить убежище, найти воду и так далее. Экскурсия будет особенно интересна для семей с детьми, ее огромное преимущество в том, что она может состояться в любую погоду и даже во время карантина. Также участникам не потребуется сложная экипировка и сопровождение инструктора.

Напомним, из-за эпидемии коронавируса туристические походы, вылазки на природу и даже обычные прогулки жителям всех регионов России приходится отложить на потом, в стране введен режим самоизоляции.