В Оренбурге кассир банка попалась на уловку мошенниц и отдала им почти два миллиона рублей, которые взяла из кассы кредитного учреждения, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе УМВД по Оренбургской области.

По данным ведомства, в отделении банка у кассира женщина запросила 2 тыс. долларов. Однако сотрудница банка пояснила, что таких денег пока нет, но они появятся через несколько дней. Посетительница попросила номер сотового телефона кассира для получения своевременной информации.

Вскоре женщина позвонила сотруднице банка и заявила, что она является ясновидящей и видит, что на кассира наложена порча, после чего предложила встретиться. Последовали встречи, на которых помимо «ясновидящей» присутствовала якобы еще одна жертва порчи. На одной из встреч «ясновидящая» заявила, что для обряда по снятию порчи необходима крупная сумма денег — в рублях и долларах. Кассир взяла из кассы банка 600 тыс. рублей и 20 тыс. долларов и передала их злоумышленнице. Пока сотрудница банка обходила вокруг дома, как того «требовал обряд», две женщины скрылись.

По факту крупного мошенничество возбудили уголовное дело. В рамках его расследования в Самаре задержана 57-летняя жительница Татарии, которая представлялась ясновидящей. В настоящее время ведется розыск второй мошенницы.