"Основная цель визита команды "Единая Россия - звезды футбола" в Тюмень - это пропаганда здорового образа жизни и футбола в частности", - отметил сегодня на пресс-конференции главный тренер сборной России по футболу Георгий Ярцев.

По его словам, игровые виды спорта начинают подниматься на более высокий уровень. "В 80-90 годы страна потеряла много молодых перспективных игроков, тренеров. Сейчас ситуация постепенно исправляется, но по-прежнему в России катастрофически не хватает хороших футболистов. Своими поездками по стране мы хотим привлечь внимание населения к развитию здорового образа жизни, особенно к футболу, как наиболее массовому виду спорта", - подчеркнул Г.Ярцев.

Не остался без внимания и успех российской команды в матче со сборной Уэльса - Георгий Ярцев был краток:"Победа далась тяжело".

Напомним, что команда "ЕР - звезды футбола", прибыла в областной центр 25 ноября. В составе сборной - главный тренер сборной страны Георгий Ярцев, президент мини-футбольной суперлиги Константин Еременко, футболисты Валерий Шмаров, Валерий Брошин, Дмитрий Кузнецов, Андрей Пятницкий, заслуженный мастер спорта, олимпийский чемпион, многократный чемпион мира и Европы по хоккею Александр Мальцев. Возглавил "звездную футбольную команду" министр МВД России Борис Грызлов, кстати, являющийся одним из результативных игроков сборной "ЕР".

Во второй половине дня в спорткомплексе "Здоровье" сборная "Единая Россия - звезды футбола" проведет товарищеский матч со сборной ветеранов Тюменской области.