Число подтверждённых в Нижегородской области случаев заражения коронавирусной инфекцией выросло на один — общее число составило 12 случаев по состоянию на 31 марта. Четыре человека уже выписаны, сообщили ИА REGNUM в региональном правительстве.

Новый пациент прибыл из эпидемически неблагополучного региона. Состояние всех пациентов с подтверждённым диагнозом COVID-19 оценивается как удовлетворительное и средней степени тяжести.

Тесты на заражение коронавирусом в регионе проведены в отношении 6 218 человек.

Как сообщало ИА REGNUM, накануне в регионе начал действовать режим всеобщей самоизоляции. Посещать работу смогут только «сотрудники непрерывно действующих организаций, медицинских и аптечных организаций; компаний, обеспечивающих население продуктами питания и товарами первой необходимости; организаций, выполняющих неотложные работы в условиях чрезвычайных обстоятельств и в иных случаях, ставящих под угрозу жизнь или нормальные жизненные условия населения; организаций, осуществляющих неотложные ремонтные и погрузочно-разгрузочные работы. Также не коснётся запрет спасателей, медиков и сотрудников правоохранительных органов».