Активисты самарских общественных организаций готовы привозить ветеранам и пожилым людям продукты, медикаменты и другие необходимые вещи, в перспективе мероприятия могут проводить не только в областном центре, но и в других городах региона, рассказал корреспонденту ИА REGNUM во вторник, 31 марта, участник конкурса «Лидеры России. Политика» Максим Ушатов.

«Помощь мы осуществляем в рамках проекта «Мы вместе». Привозим пожилым людям, ветеранам, продукты и всё остальное, что им необходимо. На минувшей неделе провели пять таких мероприятий.
Мы готовы масштабировать нашу работу на весь регион — те, кому надо помогать, есть ведь не только в Самаре, но и в других городах, и те, кто готов им помогать — тоже. Сейчас только нужно разобраться с новым режимом карантина и понять, как именно нам работать.
Пожилые люди в основном просят привозить им продукты — масло, крупы, макароны, консервы — а также средства личной гигиены. Мы готовы привозить и медикаменты, но таких запросов пока не было.
По тем встречам, которые у нас уже состоялись, можно сказать, что в условиях карантина пожилым людям, конечно, хочется поговорить, пообщаться. Но карантин создает свои ограничения. Мы приходим в масках, через порог не переступаем, держим дистанцию, общаемся не слишком долго. Правила ведь нужно соблюдать«, — отметил Максим Ушатов.