Два новых случая заболевания коронавирусной инфекцией выявлены в Приморье, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе краевого правительства.

Читайте также: Полиция Приморья нашла сбежавшую из карантина по коронавирусу семейную пару

Как рассказала министр краевого здравоохранения Анастасия Худченко, заболевшие госпитализированы, ситуация находится под контролем.

«На сегодняшний день у нас всего четыре случая с подверженной коронавирусной инфекцией. По двум новым с момента заболевания все необходимые эпидемиологические мероприятия проведены в полном объёме. Контактные лица определены. Все граждане из первого круга контактов помещены в провизорный госпиталь», — рассказала министр.

Всего в Приморье 39 человек находятся на карантине в медицинских учреждениях, более 4 тысяч человек — на самоизоляции дома, под наблюдением врачей.

Как сообщало ИА REGNUM, в Приморье полиция нашла супружескую пару, сбежавшую из инфекционной больницы.

На Дальнем Востоке только Якутия ушла на режим полной самоизоляции из-за коронавируса. Глава республики Айсен Николаев подписал указ об этом. На самоизоляцию с 30 марта ушли города Якутск, Жатай, Нерюнгринский и Мирнинский районы. Помимо стандартных требований об ограничении выхода из дома, на этих территориях введён запрет на продажу алкоголя на период полной самоизоляции.