Курорт «Красная Поляна» в Сочи Краснодарского края приостанавливает работу до 1 июня 2020 года, сообщила пресс-служба курорта 27 марта. Решение принято в соответствии с поручением правительства РФ.

«Гости Курорта Красная Поляна, которые в настоящее время проживают на Курорте, смогут остаться на забронированный ранее период без возможности продления срока размещения», — уточнили в пресс-службе.

Те, кто забронировал номера на период с 28 марта до 1 июня, получат возможность перенести бронирование на любую дату в течение года с сохранением условий и стоимости проживания.

При этом с 28 марта на курорте прекращают работу горнолыжные трассы, пункты проката, все обслуживающие и развлекательные сервисы и услуги для гостей, торгово-развлекательный центр Gorky Mall. Рестораны и кафе курорта теперь будут только доставлять еду либо продавать на вынос.

С 26 марта 2020 года приостановлена работа спа-комплексов, банных комплексов и фитнес-центров, в также игорная зона «Красная Поляна».

Как сообщало ИА REGNUM, на территории Краснодарского края, в том числе и в Сочи, введён запрет на бронирование номеров, а также заселение в гостиницы и санатории на период с 28 марта по 5 апреля.